Федерация Боевих Єдиноборств

Новости  2012 - 2022                    

ua
ru
en

  З 2020 року переклад на російську мову відміняється!


Атестація.

[27 грудня 2021 р.] За три дні до Нового року пройшла остання в цьому році атестація. Прийняли участь клуби Абсолют, Кенсей, Тайкі, Ронін та ФБЄ. Діти дуже хвилювались, але змогли зібратись та показали, що вони вивчили на протязі трьох місяців з останньої атестації.


Турнір "Святий Миколай".

[19 грудня 2021 р.] Після  Кубку України, на які поїхало небогато нашії спортсменів, на турнірі "Святий Миколай" змогли виступити всі, починаючи з 10 Кю.  Всі білі пояси отримали нагороди та подарунки.


Кубок України з карате WKC.

[11 грудня 2021 р.] Дніпро знову приймав каратистів зі всієї України на змаганнях Кубку України з карате WKC. Наша команда вже дуже скучила за змаганнями такого рівня - 300 учасників з 9 областей України. Разом з командою зі Стрия результат нас порадував: серед дітей, кадетів, юніорів та молоді Львівська область зайняла третє загальнокомандне місце, а серед дорослих були другими. Підготовка проходила в тяжких умовах, деякі тренувались на вулиці при 5-10 градусах, деякі в себе вдома чи в маленьких залах. Так що всі молодці!


ЗМАГАННЯ У ДОБРОТВОРІ та СТРИЮ.

[9-10 жовтня 2021 р.] Спортсмени ФБЄ прийняли участь в декількох змаганнях: Відкритий Кубок Добротвірської ТГ з шотокан карате-до СКІФ, там виступили клуби "Тайкі", "Абсолют" СКІФ Добротвір. Та турнірі "До Дня Захісника України" в м. Стрий, де змагались командм "Роніна", та ФБЄ. Після великої перерви спортсмени всіх клубів змогли чудово виступити і зайняти  багато призових місць. Попереду Чемпіонати України, до яких  ми  готуємось.


АТЕСТАЦІЯ

[2 жовтня 2021 р.] 47 каратистів з 5 Клубів: Ронін, Тайки, Кенсей, ФБЄ та Абсолют підвищували свою кваліфікацію, також вітаємо: Микульского Андріана - Яна, Геледчака Тараса та Огородника Александра з 1 Даном.

Вітання Спортсмену клуба "Сапсан"

Нікітюку Олегу по результатам змагань присвоєнно звання Кандидат в Майстри спорту України. Вітаємо Олега та його тренера Шачнева Володимира, які в таких непростих умовах тренуються і перемагають на змаганнях.

Чемпіонат України з кікбоксінгу ISKA [10-13 червня 2021 р.] Такі змагання у Львові проводяться вперше. За медалі змагались кікбоксери різних вікових категорій: діти, юнаки, юніори та дорослі. Клуб "Сапсан" виставив трьох спортсменів, які змогли здобули чотири медалі. Телятник Олена 1 та 2 місця в семі та лайт контакті, Вітік Олександр 1 місце, Нікітюк Олег 3 місце. Вітаємо переможців та тренера Шачнева Володимира.


ЧЕРГОВА АТЕСТАЦІЯ

[29 травня 2021 р.]Знову пройшла чергова атестація Федерації бойових єдиноборств. Ми вже звикли, що атестуються переважно маленькі діти, але в цей раз на коричневі пояси та на 1 Дан здавали дорослі. На жаль карантинні обмеження не дозволили присутність глядачів, а там було на що подивитись


Змагання Львівської області з карате (WKC)

[23 травня 2021 р.] Знову , після довгої перерви, відбулись змагання Чемпіонату Львівської області з карате (WKC). Біля 100 учасників з 8 клубів змагались по незвичним правилам. Спортсмени мали зробити ката + куміте на свій пояс. Тренери мали змогу, під час підготовки, підтягнути техніку перед атестацією. Довгоочікуваний сертифікат на 1 Дан. Носова Анастасія з тренером Бузенюк Оленою

АТЕСТАЦІЯ ФБЄ

[27 лютого 2021 р.] На жаль, під час карантину, ми не можемо проводити змагання, але атестації проходять по графіку. Спортсмени з клубів: ФБЄ, Бусі-до, Кенсей та Ронін підвищили свою кваліфікацію. Вам є, що показати вашим батькам та своїм друзям, хто працює, завжди досягає цілі.

Підсумкова атестація

[26 грудня 2020 р.] Підсумкова атестація в кінці року показала, що в того, хто працює, все позлучається. Каратисти клубів "Багіра" та  "Ронін".

Турнір ФБЄ.

[13 грудня 2020 р.] Сьогодні ФБЄ провела перші змагання після довгої перерви. На жаль без глядачів. І хоч народу було мало, думаю що і учасники змагань і тренери зроблять для себе правильні висновки і будуть тренуватись ще краще. Фото переможців для пам'яті

Атестація.

[03 жовтня  2020 р.] Атестації продовжуються!  З 9 Кю до 1 Дана.  Хто хоче тренуватись знаходить і час і місце для занять. Носова Анастасія - 1 Дан. Вітаємо.


Чемпіонат України з карате WKC

[29 вересня  2020 р.] Після довгої перерви ми відкрили змагальний сезон. Не всі відпочивали на карантині та канікулах, тому результати змагань  -  друге загальнокомандне місце. Чемпіонами та призерами стали:  Огороднік О. , Гринчук  П.,  Гледчак Т., Буцько Т., Шостак Н., Колісна В., Підкович І., Мухіна А.

Чемпіонат Львівської області з карате-до (версія WKC)

7 березня  2020 р.] В наших змаганнях прийняли участь 150 учасників з 10 клубів, з двох областей України. Перші п'ять місць посіли команди: Кенсей, Ронін, Бусі-до, Абсолют, ФБЄ. Вітаємо переможців. На жаль, ми планували їхати в Одесу, але тепер - карантин.


АТЕСТАЦІЯ 

[15 лютого 2020 р.] На жаль, в цьому році наша атестація була не дуже чисельна. Але зате якість зростає.


ТУРНІР "КРОК ДО УСПІХУ"

[15 лютого 2020 р.] Завжди з радістю їдемо до наших друзів з клуба Сене. Цікаві змагання для початківців і не тільки. Класні нагороди, призи та грамоти.

АТЕСТАЦІЯ грудень 2019 р.

[28 грудня 2019 р.] Все по плану, ми провели атестацію і  рухаємось далі. Сертифікат на 1 Дан отримує О. Равський, якій пройшов шлях з 9 по 1 Кю, є на кого рівнятись нашім підростаючим каратистам.


Турнір "Святий Миколай"

[21 грудня 2019 р.] Традиційні підсумкові змагання - біля 130 учасників, 7 клубів зі Львова та Львівської області.  Підсумки: Ронін - перші, Тайки - другі, а ФБЄ - треті.Турнир "Мисто Льва" по каратэ-до WKC.
[24 ноября 2019 р.] Участие в соревнованиях приняли 290 детей из Львовской, Хмельницкой, Волынской, Сумской и Киевской областей. 17 клубов привели своих спортсменов. Из них первое место - клуб Кэнсэй, на втором клуб Гепард, а третье место у клуба Буси-до. Перед началом соревнований президент ФБЕ Бузенюк Сергей поздравил призеров и чемпионов Чемпионата Мира по каратэ WKC в Сербии, которые выполнили нормативы Мастера Спорта Украины. Мероприятие было организовано Федерацией боевых единоборств при содействии Главного управления Национальной полиции во Львовской области.13 - й Чемпионат Мира по WKC. Сербия.

[15-17 листопада 2019 р.] Результаты Чемпионата Мира по WKC. Елена Телятник 1 кумитэ санбон и в команде и 2 в и понятий. Юра Морда и Назар Плюта 1 в кумитэ командном и в санбон и 2 в и понятий.  Денис Скидан 1 в кумитэ Самбон и 3 в ката, также Анастосия Носова 3 место в ката. МОЛОДЦЫ, ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!!!
Всего команда Украины завоевала 24 медали из них 7 золотых.Кубок Украины по каратэ WKC. Днепр.

[08-10 листопада 2019 р.] В ФБЕ подвели итоги соревнований Кубка Украины по каратэ WKC. Спортсмены из клубов: Тайки, Ронина и Абсолют получили шесть первых, четыре вторых и пять третьих  мест. Лучшие спортсмены: Буцко Тарас и Колесная Виолетта по два первых места. Также Недбайло Виктория и Огородник Олег одно первое. ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!


Еще несколько соревнований и снова победы: ЧУ по тайквандо и Кубок Галичины по кикбоксингу.


[24-27 жовтня 2019 р.] Сразу несколько соревнований в тех же числах, на ЧУ по тайквандо в Одессе по два первых места Дегопик Е. и Кучинский А., и на Кубке Галичины наш маленький спортсмен Никитюк Олег первый в фулл и лайтконтакт, так держать! Всегда только первые!. Поздравляем спортсменов и тренера В. Шачнева.

ПРАЗДНИК КИКБОКСИНГА:  Дегопик Евгений -1 место фулконтакт, 1- лайтконтакт на Чемпионате Мира г.Свидница Польша.

[9-12 октября 2019 р.] Спортсмены из 30 стран мира в количестве более 1500 человек приняли участие в Чемпионате Мира по кикбоксингу WKA (WKA WORLD CHAMPIONSHIP TOURNAMENT 2019). Наш Евгений Дегопик вновь подтвердил свой высокий уровень подготовки и завоевал два первых места. Поздравляем Евгения и его тренера Шачнева Владимира с таким высоким достижением.
Видео финального боя смотрим здесь:
https://youtu.be/bL0IbLWDPcM


Кубок Украины по кикбоксингу г. Луцк.


[26-29 сентября 2019 р.] Наша команда начала новый учебный сезон очередными победами. Евгений Дегопик - первый в фулконтакт, Олег Никитин - второй в лайтконтакт, а Аленка Телятник провела напряжение бой, смотрим здесь: https://youtu.be/eBYYgVOl7W4 и стала первой в лайтконтакте. Поздравляем и желаем дальнейших побед.МЕЖДУНАРОДНАЯ АТТЕСТАЦИЯ SKIF

[5 июня 2019 р.] В нашей Федерации праздник - еще трое наших спортсменов аттестовались на 1 ДАН SKIF. Поздравляем Юрия Морду, Назара Плюту и тренера Сергея Бузенюка а так же Мишоливського Назара и тренера Богач Марию.
Видео аттестации https://youtu.be/mQ1JcASDR_E

ОЧЕРЕДНАЯ АТТЕСТАЦІЯ

[31 мая 2019 р.] И снова у нас появились желая аттестоваться на 1 дан. Это значит, что мы работаем и те, кто только начал тренироваться должен быть уверен, что мечта о черном поясе будет осуществлена.
Видео аттестации
https://youtu.be/pR0xhOZGVmI


Кубок Львовськой области по WKC.

[25 травня 2019 р.] Кубок Львовськой областіи WKC. Наши традиционные соревнования в этот раз имели мало участников - 128 спортсменов и 8 клубов. Общекомандная победа - клуб Тайки, - первые, Буси-до - вторые, а Ронин третьи.


Чемпионат Украины по каратэ-до WKC.

[04 травня 2019 р.] В  городе Днепро  28 наших спортсменов  завоевали  52 медали  и заняли второе общекомандное место.  Подросло новое поколение каратистов, которые упорно тренируются и прекрасно выступают на соревнованиях. ФБЕ была представлена спортсменами клубов "Ронин", "Буси-до" из Львова и "Абсолют", "Тайки" из Червонограда. Организаторы соревнований сняли классное видео https://www.youtube.com/watch?v=ZFHsujS4Izk

Чемпионат Украины по кик-боксингу. [14-16 март 2019 р.] 
Киев. И снова - победы.

Наш молодой спортсмен - Никитенко Олег провел 15 боев, из них выиграл 13. Стал первый в семи-контакте, и второй в лайт-контакте и семи боксе. Традиционные победы и у Евгения Дегопика. Поздравляем спортсменов и тренера Шачнева Владимира Семеновича.

Лучшие моменты боев: https://youtu.be/iRAonrGl02k


АТТЕСТАЦИИ

гдекабрь 2018-март 2019 р.р.] В декабре и феврале много наших спортсменов аттестовались на коричневые пояса. Очень важно, что бы все спортсмены доходили до чорних поясов и продолжали тренироваться и во взрослом возрасте. Аттестации - показатель успешности тренировок.

Ukrainian Kickboxing Series OPEN CUP - 2018

[21-23 грудня 2018р.В Киеве проходил турнир в котором приняли участие около 70 клубов со всей Украины. Наши победители: Евгений Дегопик, Никитюк Олег и Телятник Олена.
Видео фмнального боя: 
https://youtu.be/trQrNBvq1i4ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА.

ЕВГЕНИЙ ДЕГОПИК - МАСТЕР СПОРТА УКРАИНЫ С КИКБОКСИНГА. Поздравляем Женю и его тренера - Шачнева Владимира Семеновича с заслуженной наградой. Впереди еще много разных соревнований, но присвоение МС - итог плодотворной совместной работы тренера и ученика. Успехов и дальнейших побед !!!!


ОКТЯБРЬСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ И СЕМИНАРЫ.

[октябрь 2018г.]В течение месяца спортсмены федерации успели выступить на трех соревнованиях и принять участие в международном семиняри.
В Сумах - прошел семинар соке Такаюки Кубота, 10 ДАН, а в завершение - международный турнир.

Уже традиционно, наши спортсмены удачно выступили на Кубке Украины по каратэ-до SKIF, и ветераны и дети порадовали наградами в ката и кумитэ.
 
На турнир в г.. Червоноград поехали наши самые маленькие спортсмены с белыми - зелеными поясами. У них наград было не меньше, чем у опытных каратистов.


Открытый кубок Львова по кикбоксингу


[04-06.05.2018 р.] Вниманию всем поклонников контактных видов единоборств. Начинаются занятия в школах, вузах и тренировки в спортивных секциях. В нашей федерации есть возможность заниматься не только каратэ, но и контактными видами единоборств: кик-боксингом и боксом, как для себя так и на результат.
      Еще одно достижение наших спортсменов - 1 место Елены Телятник на престижном турнире. Поздравляем Шачнева Владимира Семеновича с еще одним чемпионом и желаем много талантливых учеников.
      Видео боя, по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=HtT8qKe3NZk

Весенняя аттестация ФБЕ.

[02.06.2018 р.] В эту субботу - 2 июня, мы проводили очередную аттестацию. 126 спортсменов из 8 клубов нашей федерации аттестовались с 9 Кю по 1 Дан. Телятник Юрий и Андрущук Юрий выступали первыми. Они показали новичкам, как надо тренироваться, чтобы получить черный пояс. Терпение и труд и у нас все получится
.


Аттестация под руководством Бузенюка С.Б. 5 Дан (SKIF)


[19.05.2018 р.] В Червонограде клубы Абсолют и Тайки принимали участие в семинаре под руководством 5 Данная SKIF Бузенюка Сергея Борисовича. На трех тренировках каратисты различной квалификации и возраста повышали свое мастерство в Кихон и Ката. Начало положено, на будущий аттестации посмотрим на результат.


Кубок Львовской области по каратэ-до WKC.

[12.05.2018 р.] 190 спортсменов из 11 клубов Львовской области и. Борисполь приняли участие в соревнованиях Львовской области по каратэ-до WKC. Результаты соревнований: первое место - клуб "Кэнсэй", вторые - "Буси-до", далее - клубы ФБЕ. Поздравляем победителей!

Чемпионат мира по кикбоксингу ISKA.[
02-06.05.2018 р.] Впервые Киев принимал Чемпионат мира по кикбоксингу. На турнир приехали более 500 спортсменов из  32 стран мира, включая США, Великобританию, Китай, Германию и Швейцарию. Также параллельно с чемпионатом мира в Киеве прошел и чемпионат Европы среди юниоров. Очень приятно сообщить, что член нашей федерации Евгений Дегопик, воспитаник тренера Шачнева Владимира Семеновича, стал Чемпионом мира в фул-контакте и Чемпионом Европы в лайт- контакте. По результатам соревнований Евгений выполнил нормативы  Мастера спорта Украины. Финальный бой Евгения: https://youtu.be/JBxIbfW2oXc


Технически - аттестационний семинар под руководством Шеф-инструктора SKIF Манабу Мураками, 8-й Дан (Япония).
[14-16.04.2018 р.] Поздравляем Федину Игоря с успешной аттестацией на 5 Дан. Один из самых опытных тренеров нашей федерации, основатель клуба "Скиф" Добротвор "прошел семинар под руководством шеф-инструктора СКИФ М. Муроками и подтвердил свою квалификацию.

Чемпионат Украины по каратэ-до (WKC)


[15.04.2018 р.] И в эти выходные мы не сидели дома. В составе команды Львовской области мы ездили в г.. Днепр на Чемпионат Украины по каратэ-до (WKC). Около 200 человек из 9 областей Украины боролись за Кубки и медали в личных и командных зачетах программы. Из 41 спортсмена без медалей только 7 человек, остальные - от одной до пяти!
     В итоге: у нас - первое общекомандное место среди детей и юношей до 14 лет и третье среди взрослых 14 и старше. В итоге: у нас - первое общекомандное место среди детей и юношей до 14 лет и третье среди взрослых 14 и старше. Команда представлена ​​клубами Сене (Стрый) и Львовский клуб: Буси-до, ФБЕ и Ронин. Лучшие спортсмены завоевали по три и более медалей: Венгель София, Дьяков Алина, Лещинский Назар, Носова Анастасия, Скидан Денис, Кузив Михаил, Захаренко Ярослав, Николин Юлия.

64-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР «ВСЕ ЗВЕЗДЫ КАРАТЭ IKA»
25.03.2018, ВАРШАВА, ПОЛЬША

[25.03.2018 р.]  Сборная Всеукраинской Ассоциации Каратэ «IKA Госоку Рю Будо» приняла участие 64 по счету Международном турнире «Все звезды каратэ IKA», который прошел в Варшаве. Первые соревнования турнира, который уже стал легендарным, прошли в 1953 году в Токио. Все последущие турниры с 1954 по 2017 год проводились в Лос-Анджелесе и собирали звезд каратэ уровня Чака Нориса и Брюса Ли. С 2018 года турнир начал путешествовать по миру, и первой его принимала Польша. Гостем турнира стал его неизменный организатор Соке Такаюки Кубота, президент Международной Ассоциации Каратэ IKA, Inc. Наша федерация была представлена двумя клубами: Буси-до и ФБЕ.  Отлично выступили; Носова А. - три медали, Скидан Д. та Шиндюк П. по две медали, а Морда Ю., Плюта Н., Телятник О., и Заплатинський И. по одной медали турнира.

 


Чемпионат Украины по Шотокан каратэ-до SKIF


[25.03.2018 р.]
В  Киеве прошли традиционные соревнования стиля Шотокан. 380 человек из 12 областей и 16 клубов соревновались с 9 утра до 22 вечера на 4 татами. В некоторых категориях количество участников было 30-40 человек. Поздравляем чемпионов: Федину Игоря с первым и 2 местом, также Курило Ивана, Топчия Алексея и Тушницкая Дмитрия с первым местом в командных ката.ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ  КИЕВА
[18.03.2018 р.] Два клуба нашей федерации - "Тайки" и "Абсолют" отлично выступили на соревнованиях в г.. Киеве. Победители соревнований - Мартынюк Владислав, Гледчак Тарас,
Огородник Александр, Мартынюк Максим, Шохлаев Карам, Бабичук Виталий - первые места; также Новосад Александр, Буцко Тарас, Малицкий Максим, Гринчук Павел, Осипов Ярослав, Колесная Виолетта, Мухина Анастасия - вторые и третьи места.
  Из 15 спортсменов только двое приехали без наград. Поздравляем победителей и тренеров Пихоцкого Владимира и Слабодянюка Валерия.
Чемпионат Львовской области по каратэ-до
(версия WKC)

[10.03.2018 р.]10 клубов Львовской области в количестве 153 спортсменов приняли участие в соревнованиях по каратэ до, версия WKC. Результаты соревнований по количеству золотых медалей. Первые - клуб "Буси-до", вторые - Тайки, затем идут - Сене, Ронин и ФБЕ.

ПЕРВАЯ в 2018 году АТТЕСТАЦИЯ.

[22-25.02.2018 р.] 58 каратистов из 8 клубов Федерации, аттестовались с 9 по 1 КЮ. В этот раз, еще один наш спортсмен; Гончаренко Михаил, сдал на 1 Дан и получил черный пояс. Видео аттестации тут
Клуб "Сансан". Чемпионат Украины по кикбоксингу г. Киев.

[22-25.02.2018 р.]600 спортсменов из 17 областей Украины разыгрывали медали чемпионата Украины по кикбоксингу WPKА. 12 раз Чемпионом Украины стал Евгений Дегопик в категориях лайт-контакт и семи-контакт. 2-3 февраля в Ужгороде прошел турнир "Кубок Карпат", 242 спортсмена из Ужгорода, Хуста, Тячева, Иршава, Чопа, Мукачево, Берегово, Перечин, Львова и Харькова., Евгений подтвердил свое чемпионское звание. По результатам соревнований Евгению Дегопику было присвоено звание Кандидат в мастера спорта Украины.

АТТЕСТАЦИЯ - подведение итогов года.


[23.12.2017 р.] Все по плану. Каратисты из 9 клубов нашей федерации в количестве 71 человек
успешно сдали аттестационные экзамены. Немного фото.Всеукраинский турнир по кикбоксингу "ISKA"
посвященный памяти героев АТО

[15-17.12.2017 р.] В г. Львове 15- 17 декабря 2017 прошел Всеукраинский турнир по кикбоксингу "ISKA" посвящен памяти героев АТО. В котором приняли участие различные клубы из семи областей Украины. Наша каратистка Елена Телятник решила испытать себя в новом виде спорта. Результат - первое место в лайт-контакте и второе в семи-контакте. Видео этих боев можно посмотреть на ютюбі - тут.

Турнир "Святой Николай"

[16.12.2017 р.] Заканчивается год, прошли наши итоговые соревнования. 180 спортсменов из 12 клубов приняли участие в турнире "Св. Николай". На первом месте - клуб "Кэнсэй", на втором "Буси-до" на третьем - "Ронин".
Во время открытия соревнований. состоялось награждение наших лучших спортсменов -победителей ценными призами по итогам года.
5 Открытый Чемпионат Украины по Госоку-рю будо г. Сумы.


[21-22.10.2017 р.] Более 200 участников из 7 областей Украины два дня боролись за награды во многих видах программы. Наши победители и призеры соревнований: Морда Юрий, Скидан Денис, Носова Анастасия, Плюта Назар, Андрущук Юрий, Курило Иван, Буцко Тарас, Ермилов Сергей, Тикайло Мартин, Тушницкая Дмитрий, Шостак Назар, Притула Гордей, Щутяк Богдан и Колесная Виолетта завоевали обще командное 3 место.


Кубок Украини по Шотокан каратэ-до SKIF. 


[08.09.2017 р.] Немного статистики и фоток: 245 учасников из 10 областей и 15 клубов.
Поздравляем всех призеров и чемпионов: Дубаса Ю., Дмитрива Д., Курило И., Морду Ю., Топчия О., Плюту Н., Татарова Н.ИТОГИ ЛЕТНИХ ТРЕНИРОВОК.

[30.09.2017 г.]Все, кто летом ходил на тренировки и ездил в лагеря, могли аттестоваться на следующий пояс. Этим воспользовались 38 каратистов из 6 клубов нашей федерации.


АТТЕСТАЦИЯ

[03.06.2017 г.] Рекордное количество спортсменов приняли участие в нашей последней аттестации 119 каратистов из 8 клубов ФБЕ повысили свою квалификацию. Также состоялось награждение: Глинский Ростислав и Троцун Максим получили долгожданные международныесертификаты на 1 Дан SKIF.  Видео аттестации на 3 та 2 Кю.
https://youtu.be/92eNqUNguxE

Международный турнир Central Poland Open WKF.


[27-28.05.2017 г.] В соревнованиях приняли участие более 400 участников из 56 клубов из 10 стран в 53 категориях возрастных и весовых. Наша команда в составе клубов ФБЕ : Кэнсэй, Буси-до и Стрыйский команды Сене завоевали 3 золотые, четыре серебряные и 9 бронзовых наград. Поздравляем победителей.
Видео с соревнований от наших колег:

https://www.facebook.com/karate.lviv/posts/970178436418939
https://www.youtube.com/watch?v=9pdub186dGUЕвгений Дегопик победитель отборочных соревнований на Чемпионат Украины по боксу.

[15.05.2017 г.]Евгений Дегопик в тяжелом бою завоевал право выступать на Чемпионате Украины 17 июля в Черновцах от Львовской области. Фрагмент "СПОРТПАНОРАМИ" и интервью Чемпиона.
https://www.youtube.com/watch?v=SpH5uWH4XtM

Кубок Львовской области по каратэ-до (версия WKC).

[14.05.2017 г.]Результаты соревнований Кубка Львовской области (версия WKC).
184 спортсмена из 10 клубов из двух областей Украины соревновались в четырех группах от начинающих до группы А (5 Кю и выше). Места по олимпийской системе (по первым местам): Буси-до - первые, ФБЕ - вторые, Ронин - третьи, Кэнсэй - четвертые, а Федерация каратэ из г.Борисполь - пятые
.


Чемпионат Украины по кикбоксингу  среди молодёжи. 


[6-9.04.2017 г.]в г. Харькове прошли соревнованиях в которых приняли участие команды из 16 областей Украины, всего - более 682 спортсменов.  
Наш лучший спортсмен клуба "Сапсан" Евгений Дегопик провел 8 боев и занял первое место в фук-контакте. Женя стал членом зборной Украины на Чемпионате Мира по кик-боксингу.
Фрагмент спортпанорамы https://youtu.be/pc_4O6w3srs
Открытый Чемпионат Киева по будо (сито-рю каратэ ESHRK) и Чемпионат SKI -Украины.

[19.03.2017 г.]Спортсмены Федерации боевых единоборств приняли участие в двух соревнованиях в г. Киеве. Старшие каратисты - соревновались на Чемпионате Украины "SKI - Украина". Бондо и Бадри Малании завоевали три 2 и одно 3 место в кумитэ. А на Чемпионате г. Киева наши юнніе спортсмены получили 18 наград. Лучшие - Носова Анастасия и Скидан Денис три первых места (ката, кумитэ и командные ката). Видео финального боя Ю. Морды - 1место кумитэ 12-13 лет
https://www.facebook.com/karate.lviv/videos/916898991746884/
Видео открытия соревнований Unaited budo cup 2017 :
 
https://www.facebook.com/karate.lviv/posts/915798878523562


Открытый Чемпионат Львовской области по каратэ-до 

(версия WKC)


[11.02.2017 р.]Немного статистики: 182 спортсмена из 10 клубов Львовской области и г. Борисполь соревновались в ката, кумитэ и контактном кумитэ. Результаты соревнований по олимпийский системе (по первым местам): Кенсей - 16, Буси-до - 14, ФБЄ - 7, Сене - 7, Ронин - 7, Тайки - 4, Борисполь - 3, Абсолют - 3, Добротвор - 2 третьих места и Багира - 0.
Аттестация


[25.02.2017 р.]Все по плану, 52 каратиста из 9 клубов Львова и области успешно выполнили программу сдачи на Кю, и повысили свою квалификацию.

Итоги 2016 года - аттестация.

[24.12.2016 р.]Карантин не помеха. 49 спортсменов из 6 клубов федерации аттестовались на все Кю и учились сдавать на 1 Дан. Фото и видео тут.

Клуб "САПСАН" основные достижения.


[октябрь - декабрь. 2016 р.] Три последних месяца 2016 года у Владимира Шачнева президента и тренера клуба "Сапсан" были особенно успешными. Основной спорсмена клуба - Евгений Дегопик выступил на Кубке Галичины и Чемпионате Украины  20-23 октября в Харькове - 3
первых места по 3 версиям кик-боксинга. Готовимся к Международным соревнованиям.

Интервью Жени Львівському телебаченню.
тут

Приглашаем всех желающих заниматься боксом, кик-боксингом, рукопашным боем.
Праздничный предновогодний Турнир "Святий Миколай"

[17.12.2016 р.]Официальная информация по турниру "Св. Миколай". 170 участников из 9 клубов. Поздравляем клуб "Кенсей" с первым общекомандным местом - 89 баллов. Не расслабляйтесь, клубы Буси-до - 88, "Ронин - 80", Абсолют и Тайки по 68 баллов, ФБЄ - 60. К сожалению было очень много больных во всех клубах.

4-й ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ ПО ГОСОКУ РЮ БУДО и ТУРНИР «МІСТО ЛЕВА»

[19-20.11.2016 г.Немного статистики: 280 участников 21 клуб из 10 областей Украины и Республики Польша

Кубок Украины по Шотокан каратэ-до (версия SKIF)

[13.11.2016 г.] Кубок Украины по Шотокан каратэ-до (версия SKIF). Киев. Участников - 340 спортсменов из 14 областей. 25 клубов. Наши достижения - 2 первых места у Назара Плюты и Юрия Морды. Никита Татаров - третий. А команда 12-13 лет - вторая. Все наши достижения в кумитэ ))) Фоток практически нет, я судила целый день (.

Аттестация для "фанатов".

[24.09.2016 р.] Те, кто не бросает тренировки в летнее время, ездит в наши лагеря, имеют возможность повысить свой уровень, успешно сдать на следующий пояс.

Клуб "Сапсан" приглашает желающих на летние тренировки.


[май 2016 г.] Женя Дегопик - победитель открытого турнира Ровенской области и снова выиграл  Кубок Шувара.  

Евгений Дегопик - опять победа.

[19-24.04.2016 г.] Многократный чемпион по рукопашному бою и всех стилей кик-боксинга Евгений Дегопик в этот раз удачно выступил на Чемпионате Украины по боксу, который проходил в г. Ужгород. От имени Федерации боевых единоборств и Спортивного клуба "Сапсан" поздравляем с 3 местом и желаем дальнейших побед  самому титулованному спортсмену клуба "Сапсан" и его тренеру с.


Чемпионат Львовськой области по каратэ JKA.


[23.04.2016 г.] Спортсмены 7 клубов со Львова, Стрыя, Червонограда и Добротвора встретились на соревнованиях  Чемпионата Львовськой области по каратэ (JKA) в г. Стрый. Победители соревнований на фото.

1-й ОБЪЕДИНЕННЫЙ ЧЕМПИОНАТ ВФК И
ВАК «ИКА ГОСОКУ РЮ БУДО».

[16.04.2016 г.] В Одессе прошел 1-й ОБЪЕДИНЕННЫЙ ЧЕМПИОНАТ ВСЕУКРАИНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАРАТЭ И ВСЕУКРАИНСКОЙ АССОЦИАЦИИ КАРАТЭ «ИКА ГОСОКУ РЮ БУДО». 168 участников из 9 областей Украины и 15 клубов. Наши достижения - 21 призовое место. Лучше всего выступил Морда Юрий. 1 место в кумитэ 12-13 лет. Видео его четырех последних боев: - ТУТ
Открытый Чемпионат Львовськой области по каратэ-до

[26.03.2016 р.И опять соревнования. 210 участников в командных и индивидуальных видах единоборств (КАТА и КУМИТЭ) боролись за право называть себя лучшим в своем возрасте и квалификации. Клуб "Сене" - 1 место, Кенсей - вторые, Ронин - третьи. Затем следуют: Буси-до, Абсолют, ФБЄ.


Чемпионат Украины по кик-боксінгу.


[10-12.03.2016 р.] В Киеве состоялся Чемпионат Украины по кик-боксингу. Он был отборочным на Чемпионат Мира в Германии. Довольно крупные соревнования - примерно 600 участников. Наш Евгений Дегопік снова занял 3 первых места во всех трех видах соревнований. Это лучшее достижение и он единственный представитель Львовской области, который имеет такие результаты. Небольшое видео - https://youtu.be/xbfNQyV7NHYСеминар и аттестация под руководством Н. Мураками 7 Дан.

[05-06.03.2016 р.] В Киеве состоялся семинар и международная аттестация под руководством Manabu Murakami 7 Dan SKIF. Шесть наших спортсменов повысили свою квалификацию и самое главное - Бондо и Бадри Малании успешно сдали на 2 Дан, а Иськив Назар и Игорь Гуральский получили черный пояс - 1 Дан. Поздравляем тренеров - Сергея Бузенюка и Марию Богач. Видео с аттестации: на 1 Дан  - https://youtu.be/o5vHA6LXhww  та на 2 Дан - https://youtu.be/h7b_xspFXXQ

Областные турниры по кик-боксингу и таэквондо.


[
06.02.2016 р.та 27.02.2916 р.СК "Сапсан" и его лучший спортсмен Евгений Дегопик снова порадовал нас своими успехами. В двух областных турнирах он завоевал два первых места. Поздравляем !!! Желаем быть абсолютным чемпионом. Небольшое видео финальных боев -
https://youtu.be/xGRgGpC7Yf0

Первая аттестация 2016 года.

[27.02.2016 р.Наша первая в этом году аттестация. Было очень интересно. Впервые на показательной аттестации были те, кто сдает на 2 Дан SKIF - Бадри и Бондо Малании. Посмотреть можно здесь - https://youtu.be/uxIZalFigCk . А также уже традиционно потренироваться и сбить нервную нагрузку пришли те, кто в феврале будет сдавать на 1 Дан, видео - https://youtu.be/OXELCyIbk3U . Ну и основные исполнители - дети и взрослые, которые аттестовались с 9 по 1 Кю. Видео с аттестацией на 1 КЮ - https://youtu.be/yEaWycWYjFY и наши ветераны - https://youtu.be/Z_m-9KMlADE . Всего 41 каратист повысил свою квалификацию.


Аттестация ФБЕ.

[26.12.2015 р.] Все по плану. От 5 до 50 лет и от 9 до 2 Кю. Несколько фоток и видео аттестации на 2 Кю Д. Петрива. Радуют дети 5 - 7 лет - наши будущие чемпионы.
Видео - тут https://youtu.be/daJnv3AAOfUТурнир ФБЕ среди мужчин 18+ и ветеранов. 

[26.12.2015 р.]В последнюю субботу перед Новым годом наши взрослые и ветераны решили проверить чему они научились. Несколько фоток и видео различных интересных моментов. Присоединяйтесь и приходите на тренировку, приятно чувствовать себя в форме и после 40 и 50 лет.  Відео:  https://youtu.be/daJnv3AAOfU


Традиционный предновогодний турнир "Святий Миколай"

[19.12.2015 р.Все по плану. 240 участников из 4 областей Украины соревновались в четырех разделах программы. Первое место - "Сене" г. Стрый, "Ронин" - вторые, "Кенсей" - третьи по общему подсчету (1-3 места). Но по первым местам - "Сене", ФБЕ, "Бусидо" и "Абсолют". Соревнования становятся все более популярными, потому что каждый из участников получает подарки.


КЛУБ "САПСАН-СПОРТ" поздравляет с 2016 годом. 

[12-13.12.2015 р.]Всем любителям восточных единоборств, бокса, рукопашного боя и кик-боксинга желаем дальнейших побед, здоровья и счастья. Также поздравляем нашего лучшего спортсмена Женю Дегопика с очередной победой в Турнире "Сильнейших кик-боксеров"  во Львове.

 Поздравляем нашего ветерана со 2 Даном SKIF.

[29.11.2015 р.]В Киеве наш спортсмен Мальцев Владимир аттестовался на 2 Дан SKIF. Он еще раз подтвердил, заниматься каратэ и показывать отличные результатов можно в любое время. Соревнования тоже прошли успешно,  2 место в КУМИТЕ и 3 в КАТА.

Чемпионат Украины по боксу среди юношей

[24 - 29.11.2015 р.]В Виннице проходил Чемпионат Украины по боксу среди юношей. 320 спортсменов практически со всех регионов Украины выступали в 18 весовых категориях. Наш спортсмен ЕВГЕНИЙ ДЕГОПИК СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ, уступив в финале винницкому бойцу. Поздравляем Женю и его тренера В. Шачнева и желаем только побед.

Кубок Украины по каратэ-до SKIF.

[29.11.2015 р.]В Киеве прошли соревнования 3-го Кубка Украины по Шотокан каратэ-до. Спортсмены из 17 Клубов и 14 областей Украины соревновались в 4 разделах программы: ката, командные ката, кумите, командные кумите. Отличились и заняли призовые места: Морда Юрий - 3 в кумите, Равский Олег - 3 в кумите, Мальцев Владимир 2 кумите и 3 в ката, Телятник Олена два третьих места в кумите. Видео открытия соревнований и показательные выступления можно посмотреть тут: https://youtu.be/jZEqPzpbvooКубок СК "Кенсей" посвященный 15-летию создания клуба.

[15.11.2015 р.]В воскресенье СК "КЕНСЕЙ" праздновал юбилей - пятнадцатилетие своего клуба.
Соревнования проводились только в разделе командного кумитэ, что всегда вызывает много эмоций у родителей и тренеров. Результаты: 1 место - юбиляр СК "КЕНСЕЙ" Президент и тренер - Богач М, 2 - СК "РОНИН" - Пермякова М., 3 - ФБЄ - Бузенюк С.


1-й Объединенный кубок УСФК и ВАК "IKA Госоку рю"

[07-08.11.2015 р.] В минувшие выходные прошли соревнования Кубка Украины в Белой церкви. Наша федерация была представлена клубами - Буси-до, Ронин и Тайки. 37 спортсменов от 7 до 16 лет соревновались в ката и кумитэ. Результаты: Три первых, девять вторых и восемь третьих мест. Лучшие спортсмены: Бегей Виталий, Никитенко Богдан, Петрив Данило, Носова Анастасия. Видео открытия соревнований и ката кобудо можно посмотреть тут: https://youtu.be/3x5etoLr6u8Турнир "Мисто Лева"

[17.10.2015 р.]Проходил турнир "Мисто Лева". 190 участников из 11 клубов соревновались в личных и командных соревнованиях по ката и кумитэ. Все фото в альбоме http://vk.com/album-54028600_222520257
Результаты 1 - "Ронин", 2 - ФБЄ, 3 - Буси-до, 4 - Кенсей. Небольшое видео с соревнований: https://youtu.be/HZQaumQyNRc

"Кубок Галичины" и Чемпионат Львовской области по боксу.

[25-27.09.2015 р.[8-10.10.2015 р.] Клуб "Сапсан-спорт", как всегда удачно, выступил на открытых соревнованиях по кикбоксингу. 282 участника боролись за Кубок Галичины. Дегопик Евгений - 40 кг. - 1 место, Татаров Никита - 25кг. - 2 место.
На Чемпионате Львовской области по боксу - Е. Дегопік - 1 место. Мы поздравляем победителей.

Летняя аттестация. 

[26.09.2015 р.]Все по графику, Наши лучшие спортсмены, те кто находил время для тренировок летом и посещал спортивные лагеря, смогли повысить свою квалификацию. Аттестовались дети и взрослые с 9 по 3 Кю. Небольшое видео можно посмотреть здесь: https://youtu.be/i7ZgogRMMb4


Летняя международная аттестация

[липень] Мы не теряем времени. Во время летних каникул два спортсмена ФБЄ повысили свое мастерство и сдали на черные пояса. Поздравляем Мальцева Владимира и Кузя Дмитрия с первыми Данами SKIF.

Соревнования среди взрослых и ветеранов ФБЄ


[30.05.2015 р.] После долгого перерыва мы возобновили соревнования среди спортсменов, которые начали заниматься каратэ уже в зрелом возрасте. Соревновались по правилам (WKC) в двух разделах КАТА и КУМИТЭ. Без весовых категорий. Главное - не победа, а участие. Испытывать себя и применить на практике то, что учили на тренировках. Никогда не поздно начать.

Новости СК "Сапсан"

[май 2015] Очередные  победы! Успешно закончился этот учебно-тренировочный год для спортсменов СК"Сапсан" Е. Дегопик первый в фул-контакте и семи-контакте на соревнованиях "Кубок Шувара" и на Чемпионате сильнейших кик-боксеров г. Львова. Поздравляем тренера  и президента СК"Сапсан" Шачнева В. с новыми успехами.

Кубок Львовськой области по каратэ (версия WKC)

[23.05.2015] Снова встретились основные соперники - команды со Львова, Червонограда, Добротвора, Стрыя и др. Всего 210 спортсменов от 5 до 17 лет. Уже традиционно первое место у команды из Стрыя, второе у клуба "Кенсей" третье - клуб "Ронин".


Открытый Чемпионат Львовской области
по каратэ (версия JKA)

[25.04.2015] В г. Стрый прошел Открытый Чемпионат Львовской области по каратэ (версия JKA). От Федерации боевых единоборств соревновались клубы: Кенсей, Тайки, Ронин, Буси-до. Всего участников - 240 спортсменов cо Стрыя, Львова, Червонограда и Мукачево. Несколько фотографий наших призеров и чемпионов.Кубок Мира ММА (WMMAF) и Чемпионата Европы
по Казацкому двобою (WCFF).


[21.03.2015]
Во Львове проходил Кубок Мира ММА (WMMAF) и Чемпионата Европы по казацкому двобою (WCFF). На мировое первенство съехались команды из 8 стран планеты: Венгрии, Италии, Румынии, Азербайджана, Беларуси, Молдовы, Германии и Украины. Клуб "Сапсан", как всегда, порадовал самыми высокими наградами - два первых места у Евгения Дегопика. По результатам соревнований ему присвоено звание Кандидат в мастера спорта Украины по кик-боксінгу.

Чемпионат и Первенство Львовской области 

по каратэ-до (WKC)

[16-18.04.2015] Во Львове в спорткомплексе СКА прошли областные соревнования по каратэ-до версии (WKC). Участников было довольно много - 220 человек. Приехали из Киева, Летичіва, Стрыя, Червонограда, Радехова и других городов нашей области, всего - 16 клубов.
Победителем стал клуб "Сене" из Стрыя, за ним команда ФБЄ,  на третьем месте клуб "Ронин", а 4 и 5 разделили клубы "Буси-до" и "Кенсей".

Чемпионат Украины по кикбоксингу (WPKA)

[12-14.03.2015] В г. Чернигове проходил Чемпионат Украины по "Кікбоксінгу WPKA".
В соревнованиях приняли участие 320 спортсменов из 16 областей Украины. Как всегда успешно выступил наш опытный спортсмен Е. Дегопик - одно первое и одно второе место. Небольшое видео одного из боев, где видно, что победы даются не просто. Ребята подрастают, мастерство и сила ударов повышается , надо все время поддерживать себя в прекрасной физической форме. Пока удается - смотрим тут.


Аттестация. 

[28.02.2015] Как всегда по плану прошла очередная аттестация на КЮ. Каратисты из 7 Клубов Львова и Львовской области, дети с 6 лет и взрослые сдавали на 9 - 2 Кю. Поздравляем всех с успешной аттестацией.

На каникулах мы провели турнир по футболу.

[10.01.2015] Наши каратисты не ограничивают свои тренировки только наработкой техники каратэ. поэтому мы решили провести соревнования по футболу в 3 вековых группах. Обще командные результаты - категория 7 - 9 лет (Ронин - 1, Буси-до - 2, Кенсей - 3), категория 10-12 лет (Ронин - 1, Кенсей - 2, ФБЄ - 3), категория 13-16 лет (Кенсей - 1, ФБЄ - 2, Ронин - 3).


Предновогодняя аттестация.


[20.12.2014] В спортивном зале "Локомотива" прошла очередная аттестация. С начала состоялось награждение спортсменов, которые этой осенью посетили международный семинар и сдали на 1 Дан SKIF мастеру Фумітоши Каназави: Семенюку Олегу, Артиму Любомиру тв Мальцеву Илье.


 

Затем каратисты из 5 клубов повышали свой уровень мастерства. Начиная с 9 Кю до 4 Кю и с 5 и до 50 лет. Небольшое видео - тут


Турнир "Святой Миколай"

[06.12.2014]В связи с незапланированными каникулами, в этом году турнир "Святой Николай" прошел на две недели раньше. Участников тоже было немножко меньше - 150 человек. Первое место - "Буси-до" вторых - ФБЄ, а третье "Ронин". Мы вновь вернулись к контактному каратэ, этот вид программы всегда вызывает интерес и поддержку зрителей и родителей участников.
Турнир "Мисто Лева"

[18.10.2014] Во Львове снова прошли соревнования - Турнир "Мисто Лева".  К сожалению команды из Восточной Украины не смогли к нам приехать. Поэтому на первое место вышла команда "Сене" г. Стрый второе - Буси-до и третье - Ронин из 13 клубов. Всего было 190 участников.


Кубок Галичины по единоборствам.

[27-28.09.2014] Во Львове прошел "Кубок Галичины" по единоборствам. В нем принял участие СК "Сапсан" и лучший спортсмен клуба Е. Дегопик. Уже традиционно поздравляем Женю с первым местом в разделе программы фул-контакт. Выкладываем видео чемпиона - тут


Аттестация.

[27.09.2014] В аттестации принимали участие те спортсмены, которые занимались летом в спортивных лагерях и во Львове. Их было не очень много, но это те фанаты, на которых равняются остальные.


Кубок Мира по Казацкому Двобою.


[25-30.07.2014] В г. Варна, Болгария - прошел Кубок Мира по Казацкому Двобою.

Е. Дегопик впервые победил на соревнованиях такого высокого уровня.

Поздравляем нашего спортсмена и тренера Шачнева В. с такими успехами.
Несколько раундов с разных боев можно просмотреть - тутПервенство области по кикбоксингу


[01.06.2014] Предлагаем отрывок видео спортпанорамы от 12.07.14 року. Снова поздравляем спортсменов СК"Сапсан" и тренера Шачнева В.С.  с победами. Є. Дегопик впервые выступил в фул-контакте и занял первое место. Финальный бой можно посмотреть тут.  Петрів Д. первый в лайт-контакте, видео тут.Весенняя аттестация.

[31.05.2014] В этот раз в аттестации приняло участие рекордное количество спортсменов из Львова и области. Радует, что увеличилось количество взрослых, которые сознательно выбрали Шотокан каратэ и успешно сдают на пояса. Несколько фотографий и небольшое видео - тут.

Всеукраинський турнир по "Казацкому двобою" 

[17-18.05.2014] Этот всеукраинский турнир стал отборочным на Кубок Мира в Болгарию. Евгений Дегопик завоевал два первых места и стал членом сборной Украины на следующих соревнованиях. В конце июня Евгений поедет в Варну, пожелаем ему достойно выступить и завоевать высшие награды. Выборку интересных моментов боев можно посмотреть тут.


Соревнования  Кубка Львовской области по каратэ-до среди молодежи (версия WKC)

[17.05.2014]Итоговые соревнования этого учебного года не принесли неожиданностей. Первое и второе место поделили команды клубов "Сене" и "Кенсея", третье команда ФБЄ, четвертое - "Буси-до". Всего приняли участие команды из 12 клубов, общее количество - 192 участника.
Наши чемпионы:

Обласной турнир по кикбоксингу


[03.05.2014] СК "Сапсан" принял участие в соревнованиях по кикбоксингу в г. Дрогобыче. Команда в составе Е. Дегопика, Д. Петрива И. Мальцева и Ст. Мельника завоевала 2 первых, 2 вторых и 1 третье место. Поздравляем победителей и их руководителя Шачнева В.С. с удачным выступлением.
Два лучших боя Е. Дегопика:
версии семи- контакт - тут,
и лайт-контакт - тут

Всеукраинський турнир по рукопашному бою "Рубеж 2014"

[12-13.04.2014] Представители ФБЕ  СК "Сапсан" успешно выступили на всеукраинских соревнованиях в г. Луцке. Спортсмены из 13 команд  6 областей Украины боролись за  награды в 5-ти вековых группах. У нас победителями стали: Е. Дегопик - 1 место, Д. Петрив - 3 место и С. Мельник 4 место. Видео боев можно посмотреть на нашем канале: Е. Дегопик - тут і тут. а  Д. Петрив - тут.

Первенство Львовськой области по каратэ (версия JKA) среди 

детей в возрасте от 6 до 15 лет


[12.04.2014] Состоялись соревнования в г. Стрый. ФБЕ была представлена тремя клубами: Буси-до, Кенсей и Ронин.  Большинство спортсменов впервые ездили на соревнования в другой город. Не смотря на волнения, большинство каратистов виступили очень хорошо и заняли призовые места.

Открытый турнир по кикбоксингу в г. Дрогобыч


[09.03.2014] Первые победы в 2014 году СК "Сапсан" под руководством тренера Шачнева В.С. были завоеваны на открытом турнире по кикбоксингу. Спортсмены проявили характер и волю к победе. Из пяти спортсменов клуба, которые принимали участие в соревнованиях - пять медалей. Четыре золотых и одна бронза. Чемпионами стали: Петров Д., Мельник С., Дегопик Е., Дворник O. Третье место Дворник В. Пожелаем спортсменам и тренеру дальнейших побед.

Видео финальных боев:
Дегопик Евгений -  тут
Мельник Станислав -  тут
Петрив Данило -  тут

Соревнования открытого Чемпионата и первенства Львовской области по каратэ-до (версия WKC) среди молодежи.


[08.03.2014] Итоги соревнований: приняли участие 190 спортсменов из 11 клубов трех областей Украины. Соревновались в четырех разделах программы: ката, командное ката, кумите WKC, фоку-го для  начинающих. Первое общекомандное место - СК"Сене" г. Стрый, второе - СК "Кенсей", третье СК "Ронин", четвертое - ФБЕ и СК "Буси-до".

Очередная аттестация

[22.02.2014] К сожалению, соревнования заявленные в календарном плане были отменены. И мы сосредоточились на технике и подготовке каратистов к аттестации. Поэтому, как обычно, наши спортсмены всех возрастов с 6 и до 60 лет сдавали аттестационные нормативы с 9 по 1 Кю. Несколько фотографий этого мероприятия представлены тут:


Новогодняя аттестация.

[29.12.2013] Шестьдесят четыре спортсмена со Львова и Львовской области приняли участие в последней в этом году аттестации на пояса. Мы начали принимать нормативы физической кондиции по новому, что вызвало некоторые трудности. А в целом, все прошло хорошо, правда, несколько человек получили отсрочку на 1-3 месяца.
     Поздравляем всех с Новым годом, желаем успехов в спорте и в личной жизни.

Итоги  2013 года для Спортивного клуба "Сапсан"

    Закончился спортивный 2013 год, который был исключительно удачный для спортивного клуба "Сапсан". Он принес много побед Украинского и Мирового масштаба. Призовые места были завоеваны в рукопашному бою, кик-боксинге и боксе.
    Воспитанники клуба благодарят тренера Шачнева В.С. за усердие и большую любовь к своему делу. Желаем Владимиру Семеновичу крепкого здоровья и дальнейших успехов в спорте.
     С новым 2014 годом!!!
 
     Чемпионы и призеры клуба:


Итоговые соревнования 2013 года: "Турнир Святий Миколай"


[21.12.2013] Подведены итоги соревнований турнира  "Святий Миколай". 170 спортсменов из 12 клубов четырех областей Украини соревновались в трех розделах программы: ката, кумите WKC и контактного каратэ. Первое общекомандное место - СК"Ронин", второе - СК "Кенсей", третье и четвертое - СК "Бусидо" та ФБЄ на пятом  - наши гости из Борисполя. Также были врученные сертификаты на 1 Дан Копотю Андрію, Глоговський Богдане и Малании Бондо.


Также, уже второй год, мы проводим соревнования по контактному каратэ в защитном оборудовании, видео боев детей 10-11 лет и юношей 16-17 лет, можно посмотреть тут.

1-го Чемпионата Мира «WCFF World Championship»[08.12.2013]
В Харькове прошел первый в истории Чемпионат Мира по Украинскому национальному виду смешанных единоборств "Козацький Двобій". Чемпионат собрал 400 спортсменов из 6 стран мира. В командном зачете первое место заняла команда Украины. Член сборной Украины, представитель ФБЕ Женя Дегопик занял 1 Место в "Козацькому двобою" среди  детей 11 лет. Финальный бой нашего чемпиона можно посмотреть тут.

"17 Hangarytatami cup"


[23.11.2013]
В Будапеште прошел международный турнир "17 Hangarytatami cup". На турнире приняло участие 750 спортсменов из 10 стран Мира. В сборной команде Украины, которая заняла 2 общекомандное место, принимали участие спортсмены СК "Кенсей" и СК "Ронин". Наши спортсмены завоевали 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Гуральський Игорь - серебро у категории 14-15 лет (-70 кг.) и бронзу в категории 16-17 лет (-68 кг), а также Мельник Станислав, Палий Назар та Мишоливський Назар завоевали серебро в категории командные ката 7-13 лет и Глинський Ростик, Иськив Назар та Гуральський Игор - бронзу у категории командные ката 14 +.

Чемпионат и первенство Львовской области по кикбокснгу.


[10.11.2013]
  Поздравляем  наших смелых ребят - Дегопика Е. и Дворника О. занявших соответственно два первых и два вторых места в семи и лайт контакте.


Всеукраинський турнир по рукопашному бою "Магистр"

 

 
[03.11.2013]
 Уже традиционно в г. Луцк прошел турнир  по  рукопашному бою. Клуб "Сапсан" снова порадовал  нас  победой. Дегопик Женя под руководством  тренера Шачнева В.С. завоевал первое место в своей  вековой категории. Видео наилучших боев тут   і   тут.

 Поздравляем Костинюка Владислава с вторым местом  на  Чемпионате Львовской области по боксу до 50 кг,  который  проходил 14 октября.


World Kanazava Cup 2013

 Mеждународная аттестация и семинар под руководством

М. Мураками 7 Дан  SKIF 

[29.10-02.11.2013] Целую неделю наши спортсмены посещали семинар под руководством М. Мураками 7 Дан. Они узнали много нового в кихоне и кумите, результат - три чорних пояса: Копоть Андрей, Малания Бондо та Глаговская Богдана.
Небольшое видео объявления результатов  аттестации тут.

Также, удачно виступили наши спортсмены на международном турнире World Kanazava Cup 2013. Наши девчата Гейко Татьяна, Пастущин София и Глаговская Богдана  - первое место в командном кумите 14-15 лет. Не отстали и юноши  Копоть Андрей, Малания Бондо и Малания Бадри - они первые в кумите в категории  16-17 лет. Порадовал наш ветеран Мальцев Владимир, который занял 3 место в куміте. В индивидуальных видах - Малания Бондо второй в кумитэ, а Малания Бадри в ката. Также отличились девчата - Глаговская Богдана первая в кумите, а Гейко Татьяна третья в кумите в своих вековых категориях.

Турнир "Мисто Лева" 

[19.10.2013] В субботу прошли традиционные соревнования - Турнир " Мисто Лева". Уже не впервые лучшим  клубом стал "Дай-до-кан" из г. Донецка. Весьма неожиданно на втором месте - Спортивный клуб "Ронин" г.  Львов, трете место за командой Сене со Стрыя. Четвертое и пятое соответственно у клуба Кемпо г. Донецк и ФБЄ Львов. Также  звання КМС присвоены спортсменам  клуба "Кенсей": Кисилю Владимиру и Кузю Дмитрию. Поздравляем всех участников соревнований с удачными выступлениями.

Аттестация.

[28.09.2013] В субботу у нас прошла очередная аттестация. Главным событием стала пробная аттестация наших спортсменов, которые собираются принять участие в международном семинаре и аттестоваться на 1 Дан.
Поздравляем Глаговську Богдану та Семенюка Олега с присвоением звания КМС.


Для того, что бы нашим новичкам стало понятно,  к чему нужно стремится и что они будут уметь,  ми поместили два видео; с кіхоном і дзю-іппоном   та    ката.

5 - й Чемпионат Мира (WUKF) Бухарест, Румыния


[3.06-10.06.2013
] Поздравляем Серебрияна Вячеслава з двойной победой на Чемпионате Мира в Румынии. Он занял 3 место в кумите и стал 3 в командных ката.

Итоговая атестация25.05.2013]
Федерация боевых единоборств провела последнюю в учебном году аттестацию. В ней приняли участие 88 спортсменов. Дети и взрослые сдавали з 9 по 1 Кю. К сожалению многие из  участников не смогли должным образом выполнить нормативы физической кондиции и получили отсрочки на 1 - 3 месяца. Но в целом уровень наших учеников повышается. Тут можно посмотреть исполнение нашими спортсменами Текі Шодан.

Открытый Кубок Львовской области по каратэ-до 

(сьобу-санбон WKC)

18.05.2013] Во Львове прошли заключительные в этом учебном году соревнования по каратэ-до. Двести десять спортсменов из десяти клубов Львовской области и Киева соревновались в пяти разделах программы. Места распределились таким образом:: Первое - клуб "Сене" г. Стрый дальше: клуб "Кенсей",  "Ронин", "Буси-до" и "Абсолют" Червоноград. Уже неоднократно мы проводили контактные бои в защитном обмундировании по правилам косики каратэ. Все желающие смогли испытать себя в реальном поединке.  Больше фотографий будет доступно на нашей странице Вконтакте.

5-й Кубок Соке Куботи/Чемпионат Европы по Госоку-рю каратэ-до и международный семинар.


[26-28.04.2013] В Сумах традиционно проходил Кубок С. Куботи по Госоку-рю.Но перед ним прошел семинар в котором приняли участие наши спортсмены, которые приехали на соревнования. На первый Дан сдал Самчук Вадим и на третий Мирончук Екатерина.
 На соревнованиях победу завоевали: Харитонова Яна - 1 место в кумите и гранд-чемпионе кумите, 2 место в ката. Первое место в ката Мирончук Е., также призовые места в ката получили: Пастущин С., Яцик Д., Дебрянський О., Самчук В., В кумите медали получили: Пастущин С., Дебрянський О., Самчук В.

Чемпионат и Первенство Украины по Каратэ WKC санбон сьобу.

[26-28.04.2013] На Чемпионате и Первенстве Украины по карате присутствовало 17 команд. Около 400 участников во всех традиционных категориях. Хорошие результаты показали спортсмены ФБЕ. Тринадцать призовых мест завоевали 10 наших спортсменов из трех клубов: Кенсей, Ронин и Скиф Добротвор. Также в упорной борьбе наша команда 12 - 18 лет завоевала Кубок и заняла 3 место. Поздравляем победителей !!!


Двойная победа наших спортсменов СК "Сапсан"


[Апрель 2013] 
Поздравляем Дегопика Евгения и его тренера Шачнева В.С. с двойной победой: на Чемпионате Украины по рукопашному бою в Коблево и открытого Львовского областного турнира по кикбоксингу в Дрогобычи.  Победные бои можно посмотреть  тут   і   тут.

Международний турнир по рукопашному бою г. Луцк

[23.03.2013] Поздравляем команду  СК "Сапсан" с успешным выступлением на Международном турнире по рукопашному бою, который проходил в г. Луцк. Первое место в своей вековой категории завоевал Дегопик Евгений. Тренер Шачнев В.С. Посмотреть один из победных боев можно тут  и тут.
Открытый Чемпионат Львовской области среди молодежи по правилам себу-санбон (версия WKC)


[16.03.2013] Не смотря на погодные условия в субботу ми провели Чемпионат Львовской области. К сожалению к нам не смогли присоединится команды со Стрыя, Червонограда, Добротвора и др. Тяжело  было добраться спортсменам с Сихова, Левандовкии и пригородных населенных пунктов. Некоторым пришлось пешком проходить по 5 - 10 км. Поэтому мы не стали объединять категории с небольшим количеством участников, а наградить даже тех спортсменов, которые не имели достойной конкуренцию в своих возрастных группах. Ведь верность выбранному направлению и участие в соревнованиях при любых условиях тоже достойна уважения и награды. Первое место у команды "Буси-до"., второе - ФБЕ, третье - "Ронин, четвертое "Кенсей". Следует также отметить, что разница между 2 и 4 местом составляет несколько балов. Поздравляем всех участников, не смотря на занятые места. Также поздравляем Серебрияна Вячеслава, который привез команду из Киева и получил сертификат на 4 Дан.
 


Аттестация ФБЕ.

[2-3.03.2013] Согласно нашего календарного плана в субботу прошла аттестация, в которой приняли участие более 100 человек. Основная часть детей сдавала на 9-7 Кю. Более половины участников выступили очень хорошо, но к сожалению аттестация еще раз подтвердила недостаточный уровень физической кондиции многих спортсменов. Поэтому некоторые получили отсрочки на 1-3 месяца, за которые, мы надеемся, все недостатки будут исправлены. Наиболее массово аттестовались клубы "Ронин", "Кенсей" и "Скиф Добротвор".

9 - й традиционный турнир "Harasuto Cup" - 2013 г. Лодзь, Польша

[2-3.03.2013] Уже не первый раз наши спортсмены  выступали на  международном турнире  "Harasuto Cap". В нем приняли участие клубные команды почти 20 европейских государств.   Федерацию боевых единоборств представлял клуб "Бусі-до". Юные спортсмены получили серьезный опыт в выступлениях на больших соревнованиях. Яцик Дмитро занял 3 место в ката 8 лет. Вместе со спортсменами приехала группа поддержки . Родители и тренера делали все возможное, что бы поездка была интересной и насыщенной. Соревнования запомнятся нашим спортсменам интересными экскурсиями, посещениям музеев в г. Лодзи и Варшаве. Посмотреть видео соревнований по ката можно - тут , а по кумите -  тут.

Предновогодняя аттестация

[29.12.2012] Очень хорошо закончили этот год спортсмены нашей Федерации. Более 30 человек сдали на коричневые пояса. Так в предпоследние дни года Мальцев Илля и Бондо Малания аттестовались на 1 Кю. Пятеро наших учеников получили звание КМС Украины по результатам соревнований (Райх Олег, Ломадзе Гарри, Бадри Малания, Венера Мвалания и Копоть Андрей).

Турнир "Святой Миколай"

[15.12.2012] Традиционно прошел турнир по каратэ-до "Святой Миколай", к нам приехали гости из Киева, Червонограда, Добротвора, Стрыя, Летичева и др. городов и сел, где существуют клубы нашей Федерации. Первое место у команды ФБЕ, на втором команда "Ронин", на третьем представители "Буси-до". Поздравляем всех участников и победителей соревнований. 

9-й Чемпионат Мира по каратэ-до среди клубов

[9-11.11.2012] Спортсмены клуба "Буси-до" в составе сборной Украины приняли участие в 9-ом Чемпионате Мира по каратэ-до в Риме (Италия). Успешно выступили: Кравец Денис 1 место - ката 7 лет, Яцик Дмитрий 3 место - ката 8 лет, Самчук Вадим 3 место кумите 16 лет. Один из бойов можно посмотреть  тут.
В свободное время участники соревнований побывали в Ватикани и посетили Колизей. Единогласное мнение трениров, родителей и участников - посещать эти соревнования и в будущем.

Турнир по каратэ-до "Мисто Лева" 

27.10.2012] Проходил  турнир по каратэ-до "Мисто Лева",  уже шестой раз Львов встречает спортсменов со всей Украины. Отличилась команда клуба "Дай-до-кан" из г. Донецка, которая заняла первое место и опередила команду ФБЕ (2 место) и клуб "Ширай Кай-дзю" (3 место). Команды "Сене" и "Дзи-ри" на 4 и 5 месте.

Международна аттестация и семинар под руководством

М. Мураками 7 Дан  SKIF 

[2-7.10.2012]Уже не первый раз сбылись мечты наших лучших учеников, которые смогли доказать себе и другим, что их уровень уже достиг уровня 1 Дана. Они приняли участие в международном семинаре и успешно сдали международную аттестацию. Поздравляем Ломадзе Гарри и Маланию Бадри с черным поясом. Также Серебрияна Вячеслава со здачей на 4 Дан.